Казахстанская команда приняла участие в чемпионате WorldSkils

Автор: | 5 июня, 2017

WorldSkills – международное движение, участниками которого являются 76 стран. Основная его цель — популяризация и повышение статуса рабочих профессий. Движение WorldSkills, привлекает молодежь к освоению рабочих профессий и дает возможности молодым специалистам страны продемонстрировать полученные профессиональные навыки и компетенции на мировой арене.

В 2014 году Казахстан стал 70-й страной-участницей Ассоциации WorldSkills.

В 2015 году впервые в Казахстане был проведен Национальный чемпионат WorldSkills Kazakhstan.

В 2017 году впервые проводился Национальный чемпионат WorldSkills Kazakhstan по Компетенции «Обслуживание холодильной и вентиляционной техники» («Refrigeration and Air Conditioning»). В нем приняли участие студенты КГКП «Алматинского многопрофильного колледжа»:

  • Кузьменко Вадим;
  • Костюк Игорь;
  • Мелехин Александр.

 

В мае 2017 года победитель Национального чемпионата Worldskills Kazakhstan — 2017 Кузьменко Вадим принял участие в чемпионате «Молодые специалисты» (WorldSkills Russia) в г. Краснодар и занял второе место.

 

Кузьменко Вадим примет участие в чемпионате WorldSkills Competition в Абу-Даби в октябре 2017 года.

Администрация КГКП «Алматинского многопрофильного колледжа» выражает огромную благодарность Казахстанской Ассоциации Холодильной Промышленности в лице Цой А.П. и Кожахметовой Г.К., а также Ихсанову А.А. (ТОО «KAZINTERCOOL»), Пан В.М. (ТОО «GLOBAL-BOSS»), Разживину А.Ю. (ТОО «Казпромхолод») за поддержку и оказание материальной помощи для проведения соревнований.